Начало / Статьи / Культура /

Культурная программа V Всемирного конгресса финно-угорских народов
24.06.08

г. Ханты-Мансийск, ХМАО – Югра, 27-30 июня 2008 года

27 июня

18.00 – Открытие этнографической выставки «Хозяйка огня» (Музей Природы и Человека)

19.00 – Открытие выставки художников финно-угорского мира «ISANMAA» - «Земля предков» (Государственная библиотека Югры)

20.00 – Спектакль театра обско-угорских народов «За солнцем идущие, за  миром смотрящие» (Дом дружбы народов, концертный зал, I этаж)

28 июня

10.00 – Международная выставка-ярмарка «Город мастеров»

13.00 – Открытие V Международного фестиваля ремёсел финно-угорских народов «Югра-2008» - «Город мастеров» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

15.00 – Спектакль театра обско-угорских народов «Сказки земли, где тёплое солнце» (Дом дружбы народов, концертный зал, I этаж)

20.00 – Праздничный концерт «Югра многоликая» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

29 июня

10.00 - Международная выставка-ярмарка «Город мастеров» - проведение международных конкурсов «Резьба по дереву», «Керамика» и «Традиционные куклы» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

12.00 – Концерт фольклорных коллективов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорские легенды» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

13.00 – Экскурсия-концерт «Знакомство с Центром искусств для одарённых детей Севера» (Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств)

14.00 – Работа творческой лаборатории «Семья мастеровая» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

15.00 - Спектакль театра обско-угорских народов «Песни и танцы Югорской земли» (Дом дружбы народов, круглый зал, II этаж)

18.00 – Презентация кинопроекта, встреча с творческой группой «Сага о хантах» (Конференц-зал картинной галереи Фонда поколений)

19.30 – Церемония награждения участников окружного конкурса «Семья мастеровая» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

20.00 – Межрегиональный молодёжный форум искусств «Югорский перформанс» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

21.00 – Этнодискотека (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

30 июня

10.00 - Международная выставка-ярмарка «Город мастеров (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

12.00 – Церемония награждения участников V Международного фестиваля ремёсел финно-угорских народов «Югра-2008» (Центральная площадь г. Ханты-Мансийска)

20.00 – Церемония проводов теплохода с участниками V Международного фестиваля ремёсел финно-угорских народов «Югра-2008» из г. Ханты-Мансийска (Речной вокзал, г. Ханты-Мансийск)

27-30 июня

10.00-18.00 - Художественная выставка «Цвет и форма» (Выставочный зал Дома Правительства)

 10.00-18.00 - Международная фотовыставка «Финно-угры это мы» (Концертно-театральный центр «Югра-классик»)

10.00-18.00 - Цикл выставок «Наука на службе древних культур» (Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок)

10.00-18.00 - Детское стойбище «Щуннянг ех» («Счастливые люди») (Долина ручьёв)

15.00 – Неделя документальных фильмов «Знакомьтесь, Югра!) (Киноцентр)

19.00 – «Медвежьи игрища» (Долина ручьёв)

10.00- 23.00 - Экскурсионная этнопрограмма «В гостях у обских угров» (Этнографический музей под открытым небом «Торум-МАА»)

10.00- 23.00 – Персональная выставка М.М. Шемякина «Параллельные миры Михаила Шемякина» (Музей Природы и Человека)

10.00- 23.00 – Выставка «Югра мастеровая» (Центр народных художественных промыслов и ремёсел)

10.00- 23.00 – Постоянная экспозиция живописных и графических работ народного художника СССР В.А. Игошева «Югорский край глазами сердца» (Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева)

10.00- 23.00 – Постоянная экспозиция «Связь времён» (Музей Природы и Человека)

10.00- 23.00 – Выставка книг о финно-угорских народах на финно-угорских языках «Мы – один мир» (Государственная библиотека Югры, I этаж)

10.00- 23.00 – Выставка книг «Финно-угорские учёные и исследователи» (Государственная библиотека Югры, III этаж)

10.00- 23.00 – Выставка графических работ заслуженного художника РФ Г.С. Райшева к произведению Е.Д. Айпина «Божья матерь в кровавых снегах» (Государственная библиотека Югры, конференц-зал, I этаж)

10.00- 23.00 – Выставка студенческих работ института дизайна и прикладных искусств и Ханты-Мансийского колледжа-интерната искусств «Молодые художники Югры» (Ханты-Мансийский колледж-интернат искусств, холл главного корпуса)

10.00- 23.00 – Выставка «Краснокожий мир Югры глазами детей» (Дом дружбы народов, III этаж)

10.00- 23.00 – Выставка «Живые традиции» (музыкальные инструменты, деревянные скульптуры и картины художников Югры) (Дом дружбы народов, выставочный зал, I этаж)

10.00- 23.00 – Этнографическая выставка «Хозяйка огня» (Музей Природы и Человека)

10.00- 23.00 – Выставка художников финно-угорского мира «ISANMAA» - «Земля предков» (Государственная библиотека Югры)

10.00- 23.00 – Фотовыставка «Ханты-Мансийские диалоги» (Выставочный зал картинной галереи Фонда поколений)

Источник: Информационный центр "Финноугория"
 

Начало / Статьи / Культура /